Всероссийский детский центр «Смена» Министерство просвещения Российской Федерации
June 22, 2

В «Смене» поздравили работников медицинской службы

Поделиться в соцсетях

Во Всероссийском детском центре «Смена» в честь Дня медицинского работника прошел праздничный концерт. Участниками мероприятия стали не только представители медицинской службы Центра, но и все, кто хотел поздравить коллег с их профессиональным праздником. К поздравлениям присоединился и директор «Смены» Игорь Журавлев.

На концерте, приуроченном ко Дню медицинского работника, присутствовали директор Центра Игорь Журавлев и его первый заместитель Виктор Князев. Они поздравили медиков с профессиональным праздником.
Игорь Журавлев
«Каждое третье воскресенье июня в нашей стране отмечается День медицинского работника. В этот праздник мы всегда с большим трепетом говорим вам слова благодарности и от всего сердца напоминаем о том, как много значит ваша деятельность для «Смены». К нам приезжают дети из разных уголков России и из-за рубежа, в последнее время мы активно принимаем ребят с особенностями развития. И каждый из вас находит нужные слова и индивидуальный подход к тем ребятам, которые в вас нуждаются. Вы всегда приходите на помощь и неизменно делаете свою работу качественно и с улыбкой на лице. За это мы вас сегодня благодарим и горячо поздравляем!»
Директор ВДЦ «Смена»
Также руководство Центра отметило труд медиков почетными благодарностями. Среди награжденных работников – ведущий специалист службы Виктория Масалова, фельдшеры Наталья Полозова и Татьяна Малышева, медицинская сестра Тамара Богатырева, уборщицы производственных помещений Людмила Терещенко и Татьяна Пахарина, старшая медицинская сестра Наталья Загородняя, заведующий хозяйством Ирина Немиря. Особой благодарности удостоена начальник медицинской службы «Смены» Татьяна Зуевская.

Порадовать стражей здоровья «Смены» в преддверии профессионального праздника пришли представители разных структурных подразделений Центра. Свои поздравления они выразили в творческих номерах.
Группа лагеря «Арт» преподнесла виновникам торжества песню «Царевна» в исполнении вожатой Дарьи Егоровой, а также музыкальную открытку в фортепианном исполнении педагога-психолога Лейлы Кисель.
Коллектив управления образования Центра выступил с тематическими стихотворениями собственного сочинения.

Председатель первичной профсоюзной организации ВДЦ «Смена» Вероника Ивличева обратилась с теплыми словами к медикам и пообещала поддержку в их творческих начинаниях в конкурсе «Грани талантов». Также она вручила благодарственные письма от организации за активную работу и в честь профессионального праздника фельдшеру Анжеле Карая, старшей медицинской сестре Наталье Загородней, медицинским сестрам Таисии Лец и Тамаре Рачковой.
Финальным аккордом мероприятия стал конкурс «Верны профессии своей». Медработники Центра продемонстрировали не только свои профессиональные навыки, но и творческий потенциал. Медики представили авторские видеоролики, прочли стихи и даже выступили в жанре стендапа.

Праздничный концерт ко Дню медицинского работника прошел в «Смене» при поддержке Минпросвещения России.